Расскажем детям о Войне

День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в  нашей группе  прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Воспитанники выучили стихи о войне,     песни.
     В течение месяца провели тематические беседы на военную тему: «Они защищали Родину», «Наши ветераны», «Была война…». Использование презентации  «Помним! Чтим! Гордимся!» позволило ребятам более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное -  детей сплотило чувство великой гордости  за наших ветеранов.
      В преддверии Дня Победы  мы украсили группу  плакатами, цветами. Родители помогли сделать подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, ребята вместе с родителями подготовили для этого праздника свои рисунки. Так же в группе была организованна творческая мастерская «Открытка для ветеранов ВОВ»
       Итогом празднования великого Дня Победы стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети с огромным удовольствием рассказывали стихи, исполняли танцы,  песни военной тематики, о мире, дружбе.

9 мая в сопровождении педагогов и родителей дошкольники  пронесли по площади портреты своих прадедов, посетили мемориал и возложили цветы  к Вечному огню  воинам, которые защищали нашу страну от врагов, тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо.

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 307 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0