Районный семинар по реализации регионального компонента

В первый день октября в МБДОУ № 8 состоялся  районный семинар по реализации регионального компонента «Культурное наследие как одно из важных направлений  познания дошкольников».
         Педагоги из казачьих образовательных организаций: МБДОУ № 4; МБДОУ № 8, МАДОУ № 31 представили свой опыт работы,  помогли присутствующим окунуться в историю кубанского казачества, почувствовать дух  прошлого  времени.
         Мероприятие было организовано в форме культпохода. По маршрутным листам  в сопровождении гидов, воспитателей МБДОУ №8: Картуз В.Н., Солодковой Я.В. педагоги отправлялись в путь. Они посещали творческие мастерские, знакомились с кубанскими ремеслами и традициями,  занимались рукоделием, выполняли различные задания. Мастер-классы провели педагоги: Паршикова И.И. (инструктор по физической культуре МАДОУ № 31): Гудова И.М. (воспитатель МБДОУ №4); Баранцева Л.Б. (воспитатель МБДОУ № 8); Лысенко Е.И. (воспитатель МБДОУ № 8); Андрюшкевич Т.И. (воспитатель МБДОУ №4).
Используя «Информационную ленту», участники семинара делились мнением о мероприятии.
      В завершении мероприятия участники семинара приняли участие в песенном флэш-мобе, который провела Громова Ж.С. (музыкальный руководитель МБДОУ № 8).
Старший воспитатель Иващенко Е.Г.
Просмотров: 122 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: