Районный семинар – площадка для транслирования опыта педагогов.

В феврале 2019 года в МБДОУ №8 состоялся  районный семинар для воспитателей  по познавательному развитию. Не случайно этому направлению уделяется достаточно много внимания.  Меняется мир, а вместе с ним меняется жизнь. Сегодня запрос от общества поступает на  формирование активной, мобильной личности, способной к преобразующей познавательной  деятельности.

На время работы семинара детский сад стал районной площадкой для транслирования опыта  педагогов-практиков дошкольных образовательных организаций: МБДОУ № 4, МБДОУ №8, МБДОУ №25 и МБДОУ №34. В рамках районного семинара  были показаны различные мероприятия: выступления из опыта работы, мероприятия с детьми,   мастер-классы, практикумы. Наш коллектив педагогов представляли инструктор по физической культуре, Масич Т.А. и музыкальный руководитель, Громова Ж.С.  Татьяна Алексеевна провела познавательно-исследовательскую деятельность с детьми подготовительной группы   «Мы одинаковые, но все такие разные», Жанна Семеновна продемонстрировала  способы развития поддержки  инициативы и любознательности детей старшего дошкольного возраста в процессе самостоятельной музыкальной деятельности.

Вызвали интерес у слушателей семинара выступления из опыта работы педагогов МБДЛОУ № 34  по использованию программируемого мини-робота Bee-Bot «Умная пчёлка», ТИКО-моделирования, ЭБРУ, мультипликации, а также коллег из МБДОУ №4 по созданию условий для мотивации любознательности у дошкольников через реализацию регионального компонента. Творческий блок по развитию  любознательности и познавательной мотивации детей посредством использования ЛЭПБУКА, представленный педагогами МБДОУ № 25 включил всех участников семинара в творческий процесс.

Рефлексия помогла педагогам осмыслить собственный опыт, прийти к новому пониманию, оценить и обосновать собственные убеждения.

Старший воспитатель Иващенко Е.Г.

Просмотров: 205 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »