Путешествие в страну пешеходных наук

Большое внимание в нашем детском саду уделяется изучению детьми правил дорожного движения.  В группе «Казачата» было проведено развлечение «Путешествие в страну пешеходных наук».  В гостях у ребят побывали инспектор ГИБДД и сказочный персонаж Незнайка. Они провели игру «Красный, желтый, зеленый!», где ребята закрепили  свои знания о сигналах светофора.

Вспомнили правила поведения на улице, которые должен знать каждый пешеход:  и взрослый, и ребёнок.  Ребята познакомили Незнайку с этими  правилами, чтобы он  соблюдал их в стране пешеходных наук.  Малыши с интересом отгадывали загадки по ПДД, читали стихи о транспорте, внимательны были в игре «Да или нет».

Атмосфера веселья и доброжелательности  присутствовала на протяжении всего развлечения. Особенно эмоционально ребята соревновались в игре «Лучший водитель».  Инспектор и Незнайка поблагодарили ребят и подарили им подарки.

Дети нашей группы «Казачата» так же приняли  участие в конкурсе рисунков «Безопасность в картинках».

Воспитатель  Г. Ю. Голята
Просмотров: 367 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0