«Путешествие в осенний лес»
 Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
 Потому что бродит осень за окном.
 Заглянул осенний праздник в детский сад,
 Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  Сегодня, 27.10.2016 г.  «Путешествовали в осенний лес»  ребята подготовительной группы.
На дворе холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.
 На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, зайчика,  овощей и фруктов; пели песни, исполняли танцы: «Танцующий салат» и «Самовар», играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, читали  стихи. В гостях у ребят были: «Леший» – воспитатель подготовительной группы Л. Б. Баранцева и «красавица Осень» – инструктор по физической культуре Т. А. Масич.  А самым ярким и запоминающимся эпизодом стало появление «Волшебника» и «Самовара» в мультимедийной анимационной презентации.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком.  Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. В конце праздника - сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят.
Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в творческой выставке поделок из овощей и фруктов «Осенние фантазии». Выставку мы проводим каждый год, но каждый раз удивляемся мастерству наших родителей-художников.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова
Просмотров: 360 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1