Птицы - наши друзья

Весна, весна, текут ручьи,
                                                                                    Весна, весна, летят скворцы
                                                                                    Весна, весна, цветут цветы,
                                                                                    Весна, весна, как рады мы!
   1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».
  В этот день воспитанники нашей группы узнали о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Дети читали стихи, исполняли песни о птицах и о весне. Интересной, вызвавшей много эмоций, стала для ребят игра, в которой они превращались в птиц.
 С энтузиазмом малыши приняли участие в изготовлении домиков для скворцов. На заранее заготовленных листочках с нарисованным деревом, они наклеивали прямоугольник – домик, треугольник – крышу и кружок – вход в скворечник. Замечательные скворечники на деревьях получились у детей!
     Конечно, птицы не умеют разговаривать, но они обязательно отблагодарят нас за доброе отношение своей красивой весенней песенкой. А еще ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.

Воспитатель В.Н. Картуз
Просмотров: 118 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0