Праздники для милых мам.

5-6 марта в нашем детском саду прошли праздники, посвящённые 8 Марта. Ребятам каждой из групп хотелось порадовать своих мам и бабушек своими выступлениями.

Хочу отметить праздник в средней группе «День бантиков», который стал итогом большой подготовительной работы моей  и воспитателей: Валентины Николаевны  и Анжелики  Ашотовны.

Мы придумали необычное украшение музыкального зала – бантики, оформление костюмов девочек и мальчиков, интересное угощение – «бантики» для ребят, игры с бантиками.

На празднике дети эмоционально, от всей души читали стихи, исполняли песни и танцы.

Веселья и радости добавила «Кикимора», которую исполняла Анжелика  Ашотовна.

Сюрпризом для детей и родителей стал музыкальный клип «Вот такие наши мамы» с использованием фотографий родителей, который все посмотрели с большим интересом.

Родители этой группы всегда являются не только зрителями, но и активными участниками праздника. Вот и в этот раз они с увлечением участвовали в играх, исполняли поздравительные частушки сотрудникам детского сада.

Ребята с интересом наблюдали за выступлением своих мам. Праздник прошёл замечательно! Хочу поблагодарить воспитателей и родителей средней группы.

Очень ласковый, нежный пошёл праздник в подготовительной группе.

Дети с любовью читали стихи, исполнили много сольных песен, интересных танцев. Родителям очень понравилась песня «Журавли» в сопровождении музыкального клипа.

Мамы тоже приняли участие в весеннем концерте, в их исполнении прозвучали песни «Доченька» и «Весенняя капель».

И, конечно, всем участникам праздника понравился танец с верёвочками!

Музыкальный руководитель МБДОУ № 8

Ж. С. Громова.