Праздник, посвященный 8 Марта во второй младшей группе

Праздник, посвященный 8 Марта,

во второй младшей группе

В нашем ДОУ  3 марта прошел праздник, посвященный 8 Марта во второй младшей группе. На мероприятии  присутствовали родители, гости. Дети не только исполняли  песни, читали стихи и танцевали для любимых мам и бабушек, но и вместе со взрослыми принимали участие в веселых конкурсах: «Мама – солнышко моё», «Угости маму конфеткой», «Помоги бабушке связать носочки».   В гостях у малышей была «Весна». Роль исполнил инструктор по физической культуре  Т. А. Масич. Она предложила ребятам отправиться в путешествие на поезде, который останавливался на станциях: «Праздничная», «Спортивная»,  на которой соревновались наши мамы в эстафете «Весёлые тройки», «Бабушкина», «Весёлая лужайка». Мамам было приятно увидеть «Танец цветочков» и поиграть в игру вместе с малышами «Бабочки и цветочки». В конце праздника малыши исполнили танец вместе с мамами и подарили им красивые корзиночки с цветами, изготовленные своими руками.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова

Просмотров: 285 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0