Правило дорог, знай назубок

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге и в транспорте.

В нашей группе оформлен уголок по ПДД, который называется «Уголок безопасности пешехода». Создавали мы его вместе с ребятами и их родителями, с учетом программных задач и возрастных особенностей детей. В нем находится игровое оборудование, наглядно-дидактические пособия, настольные обучающие игры, художественная литература, наборы иллюстраций, плакатов и многое другое, что знакомит детей с поведением на улицах, дорожными знаками, правилами поведения в транспорте.

Наша работа по усвоению воспитанниками ПДД не может быть эффективной без помощи родителей. Чтобы родители и дети проявляли как можно больший интерес к безопасному движению, мы организуем различные виды деятельности: конкурсы рисунков «Наш друг светофор»,   викторины «Дорожные знаки», «Правило дорог знай назубок», акции «Водитель не спеши, пешехода пропусти», «Письмо водителю», «Водитель, на дороге дети», где они с большим удовольствием принимают активное участие.

Воспитатель Л. Б. Баранцева

Просмотров: 155 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0