МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:56
Правила должны все знать!

                            Правила должны все знать!

   В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток.        Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.  Поэтому в нашей группе были запланированы различные мероприятия, в процессе  которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. На прошлой неделе прошло занятие: «Безопасность на дороге».         В игровой форме дети узнали, какие опасности ждут их на улице, повторили правила поведения на улице, правила дорожного движения. Дети отвечали на вопросы: «Для чего предназначена улица? На какие части она делится? Как называют людей, идущих по улице? Как пешеход должен идти по улице? Где люди могут переходить проезжую часть? Для чего нужны «зебра» и «островок безопасности»?

    Вместе с ребятами рассматривали  иллюстрации с опасными ситуациями.   Воспитанники вспомнили правила поведения пешеходов – и взрослых, и детей. В игре-инсценировке  также  закрепили, что на улице нам помогают лучшие друзья – дорожные знаки, а каждый знак имеет свое название.

    Ребята хорошо уяснили, что взрослым и детям необходимо выполнять правила дорожного движения. По окончании  мероприятий дети с удовольствием продолжали игры на макете «Наша улица».

     Вместе с родителями дети нарисовали рисунки «Моя улица». А так же, раздавая листовки,  напомнили родителям-водителям о том, что они так же не должны забывать о ПДД.







Воспитатель И. Н. Михайличенко

Просмотров: 327 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz