Покровская ярмарка в детском саду

Вот и пришел октябрь с его неповторимым, долгожданным праздником «Покровом Пресвятой Богородицы». Праздник, любимый нами и нашими предками. По традиции на Кубани в этот праздник проходили веселые, яркие, шумные ярмарки. Вот и в нашем ДОУ 14 октября прошла «Покровская ярмарка».
В гости к ребятам были приглашены почетные гости: настоятель храма  «Трех Святителей» отец Николай, атаман станицы Уманской К. С. Черный, командир казачьей дружины В. А. Лях.
Дети с огромным удовольствием участвовали в веселых и задорных кубанских  играх, мерялись удалью и силой. Ребята группы «Звездочки Кубани» подарили всем присутствующим задорные пляски: «Варенька»,  «А я молода». Участники блистали красотой своих нарядов, на столах красовалась выставка «Дары осени»,  приготовленная руками наших замечательных родителей и детей. И, конечно, всех участников ярмарки веселил Петрушка (кукольный персонаж, роль исполнял воспитатель И. Н. Михайличенко). В этом и заключается вся прелесть осенней ярмарки в детском саду.
Хотелось бы пожелать всем родителям, бабушкам, дедушкам, да и всем людям: берегите традиции своего народа, воспитывайте своих детей,  опираясь на духовно-нравственные ценности!
Музыкальный руководитель Ж. С. Громова
Просмотров: 241 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0