МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:41
Подарки весны

Подарки весны

Вот и наступило долгожданное время года - весна.  Ребята нашей группы «Казачата» очень любят наблюдать за изменениями, происходящими в природе. На прогулках они замечают, что на деревьях и кустарниках набухают почки, а позже наблюдали за цветением абрикоса на участке. Увидели, что из теплых краев прилетели птицы и поселились в нашем скворечнике.

 С восторгом малыши рассматривали первые весенние цветы: лютики и фиалки, а потом любовались  распустившимися нарциссами и тюльпанами на клумбах. Наблюдая за облаками, ребята придумывали на что они похожи, куда плывут, определяли их окраску.

Эти наблюдения развивают у детей такие мыслительные операции, как сравнение, умение делать выводы, эмоциональный отклик на красоту растений, воспитывают бережное отношение к растениям, насекомым и птицам.

 Познакомились ребят со свойствами солнечных лучей высушивать все вокруг. Для этого провели опыты с влажным песком, повесили выстиранное кукольное белье, наблюдали, где оно высохнет быстрее на солнце или в тени.

 Развивая у детей связную речь, умение внимательно слушать друг друга,  делиться своими впечатлениями, мы проводили  беседы на тему: «Какие песенки поет дождь», «Что солнце нагревает быстрее?», «В какие игры мы играем весной», «На что похожи облака». Во время беседы «Мамы и их малыши» ребята с интересом слушали рассказ воспитанника нашей группы Егора Перескокова о появлении у курочки-наседки маленьких цыплят. Он рассказал о том, где живут цыплята, что они едят, как и кто за ними ухаживает. Мы знаем, что наши малыши растут любознательными, заботливыми, отзывчивыми и добрыми.
 


 

                                                                           

                                                                                Воспитатель  Г. Ю.  Голята                            

Просмотров: 267 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz