По улице кубанских мастеров.

С давних пор кубанская земля славилась своими умельцами. Каких только ремёсел на Кубани не было!

В солнечный осенний день дошкольники нашего детского сада «очутились» на улице Кубанских мастеров.  Ребята  увидели,  как лихо управляет своими инструментами плотник.

Посетив мастерскую гончара, дошкольники узнали как изготавливается  посуда из глины.

По соседству, с самого  раннего утра, пока вся станица спала, пекарь  умелыми  руками  испёк к чаю ватрушки, к компоту – пирог.

А вот чей - то башмачок прохудился. Его быстро починит мастер на все руки – сапожник.  И казачка опять будет отбивать свой  «Гопачок».

Лихой казак обратился к  кузнецу, что бы тот подковал его жеребца.  «Вот гвоздь, вот подкова!  Раз, два и готово!» - ответил кузнец.

Весь день воспитанники нашего сада, благодаря  солнечной погоде, гостили на Кубанском подворье.  Девочки рассматривали иллюстрации о жизни казаков.  Мальчики играли в настольные игры.

Воспитатель: И.Н. Михайличенко

Просмотров: 400 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1