По страницам Великой Отечественной войны

Вот уже второй год в нашем детском саду работает передвижная районная библиотека, которая предоставляет возможность каждому ребенку самостоятельно выбрать интересную книгу, узнать новое о мире детской художественной литературы, стать активным участником викторины, круглого стола, дискуссии или тематической встречи.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы   в ДОУ была организованна встреча с Людмилой Николаевной, специалистом детской районной библиотеки. Тема встречи выбрана не случайно, она тесно связана с историей страны в годы опаленные войной.  Хорошо иллюстрированная и грамотно составленная презентация помогла ребятам окунуться в это страшное, не по-детски тяжелое время. Дошкольники внимательно слушали рассказ о жизни своих сверстников в годы войны, о подвиге советских солдат, о мужестве и героизме русского народа. Они вступали в диалог с библиотекарем, отвечали на вопросы, делились своим мнением. Не большая выставка детской художественной литературы привлекла внимание воспитанников детского сада. Ребята со всей серьезностью подошли к выбору книг для домашнего чтения.

Как показывает практика, такие встречи очень нужны и взрослым, и детям. Они объединяют, воспитывают, помогают зажечь в маленьких сердцах огонек любви к своей Родине.

Старший воспитатель Е. Г. Иващенко

Просмотров: 370 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1