Память о тяжелых годах оккупации Ленинградского района жива

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета.
3 февраля 1943 года – это замечательная веха в истории нашей малой Родины, день освобождения станицы Ленинградской  и Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков.
80 лет назад наши деды и прадеды освободили Кубань от фашистов. И мы, взрослые, всегда вспоминаем этот подвиг, который совершили солдаты нашей великой Родины и передаём эстафету памяти своим детям, внукам, правнукам.
В преддверии годовщины, в группе казачьей направленности «Солнышки Кубани» МБДОУ 8 ст. Ленинградской юные казачата узнали о тяжелых годах войны, в том числе во время оккупации района, а также о великом подвиге солдат и тружениках тыла.
День освобождения Ленинградского района и станицы Ленинградской от фашистов - это день новых надежд. Это прежде всего радость, счастье, слёзы, и несомненно большая утрата, и горечь потерь.
Дошколята-казачата в стихах, инсценировке рассказывали, что тяжёлые годы войны - это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Казачата пообещали всегда чтить, помнить имена всех воинов, героев, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.
Воспитатель: И.Н. Михайличенко

Просмотров: 65 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0