Отзыв родителей на смотр отрядов казачьей направленности.

Традиционно мероприятие открыли звучанием гимнов России и Кубани.

Статные отряды классов казачьей направленности смирно построились по периметру помещения. Ребята скрывали волнение! Возрождение кубанского казачества и традиций наших предков -  сегодня одна из актуальнейших тем. Особую благодарность казачий род всегда выражал, и будет выражать той, чьё имя крепко вошло в историю России и мира, чьи заслуги мы  приравниваем к великим поступкам и чтим память о ней, свято храня веру в самое лучшее. Екатерина II подарила казакам свободу, а России  - право гордиться своей историей. И эту историю мы обязаны знать.

В смотре принимали участие ученики начальных классов, ребята МБДОУ №8 были почётными гостями.

Казачьи отряды демонстрировали навыки строевой подготовки, кричали речевки и девизы, а также пели песни. Командиры отрядов лихо командовали, а казачата их команды бойко выполняли.

Кубанки и казачья форма сделала совсем маленьких ребят такими серьёзными и взрослыми. Ведь возрождение традиций наших дедов и прадедов ответственное занятие, как и участие в подобных мероприятиях, где не может быть проигравших.

Родители группы «Звёздочка»: Казюлина А.С., Милантьева Е.С., Максименко Т.А.

Просмотров: 488 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2015  »