Отзыв о спортивном развлечении «Светофорчик»

Кто контроль осуществляет,
Правила не нарушает,
За движением следит,
Если надо пожурит.
Это ГИБДД наш помощник, он везде.
С малых лет и до седин,
Закон дорог на всех один.

Огромное Вам спасибо за чудесное  спортивное развлечение  «Светофрчик»! Спортивное развлечение  прошло отлично, было очень весело. Дети играли, радовались, все было организованно профессионально. Спортивные игры понравились своей своеобразностью, дети были заинтересованы.

Большое спасибо инструктору по физической культуре Масич Татьяне Алексеевне и воспитателю Чумак Анжелике Ашотовне, за привитие правил ППД  нашим детям.

Праздник начался весело, динамично, интересно! С такими словами к ребятам появился светофорик:

Я светофорик, к вам пришел не зря,
Здравствуйте, мои друзья,
Сегодня вам я дам совет,
Со мной дружите сотню лет.
Правила мои просты,
Сигнал зеленый, ты иди!
Вот, машина поспешила,
В яму быстро угадила,
На ремонте вот стоит,
Плачет, просто всё болит.
Вот машина, поспешила,
В яму быстро угодила,
Больше не буду нарушать,
Хочу я ездить, не стоять!
Вот, что бывает если плохо,

Кто-то смотрит на дорогу,
Вы ребята, не спешите,
Правила мои учите!
Красный загорается, идти всем запрещается!
Желтый ты остановись,
Вправо, влево повернись!
А зеленый путь открыт!
Без остановок и обид!

У детей горели глаза от того, что  они попали в страну мультяшек, которые  знакомили ребят с правилам дорожного движения, просмотр мультфильмов чередовался с беседой с Сфетофорчиком, который загадывал загадки, в роли Светофорчика была  физ. инструктор Т.А. Масич.

С эмоцией и артистизмом она беседовала и обыгрывала, ту или иную ситуацию на дороге. Потом она пригласила ребят отправиться в путешествие, где ребята встретились с Незнайкой в роли  Незнайки была наш воспитатель А.А., Чумак, которая была просто замечательным и весёлым персонажем, где она, как всегда показала свои актёрские способности.

Что можно сказать команда из физ. инструктор Т.А  Масич и воспитателя А.А Чумак была просто супер. Во всех играх и эстафетах вместе с детьми соревновались и играли персонажи. Все игры и эстафеты были связаны с ППД, под каждую эстафету и игру подобрано музыкальное сопровождение, которое подготовила наш муз. руководитель  Ж.С.Громова, большое ей спасибо.

Так же в конце праздника ребята исполнили весёлую песню и весёлый танец,  им были вручены медальки « Знатоков ППД ». Мы увидели, что в детском саду ведётся работа по правилам ППД.

Огромное спасибо за доставленное удовольствие родителям, а главное детям! Благодарим физ. инструктор Т.А  Масич и воспитателя А.А Чумак за полученные знания и информацию детям  о ППД. Огромная просьба делать такие праздники регулярными. Обещаем оказать помощь в организации и очень, очень активно участвовать.

Родители группы: «Звёздочка»2014 год

Просмотров: 7778 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1