«Непоседы» строят дом для Шарика

Конструирование – один из видов продуктивной деятельности дошкольника, предполагающий построение предмета, приведение в определённый порядок и взаимоотношение различных отдельных предметов, частей, элементов из строительного материала и деталей конструкторов, изготовление поделок из бумаги, картона, различного природного и бросового материала. Конструирование является продуктивным видом деятельности, поскольку направлено на получение определённого продукта.
     Все мы знаем, что конструирование является практической деятельностью, направленной на получение определённого, заранее задуманного продукта. Детское конструирование тесно связано с игрой и является деятельностью, отвечающей интересам детей.  Оно способствует совершенствованию речи детей, так как в процессе работы дети делятся своими замыслами, учатся мотивировать их, общаясь друг с другом.
       Мои малыши очень любят конструировать, а также любят демонстрировать свои работы. Сегодня для студентов педучилища была показана непосредственно образовательная деятельность  «Строим дом Шарику».  Дружно и весело строили ребята  домики, после обыграли сюжет. Все остались довольны.

Воспитатель  Чумак А. А.

Просмотров: 314 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0