«Непоседы» любят трудиться

а также средство всестороннего

развития человека.

А. С. Макаренко

Трудовое воспитание основано на стремлении де­тей к активности и самостоятельности. Элементы тру­довой деятельности  направлены на удовлетворение их потребности в активной деятельности.

Своих «Непоседы» мы вовлекаем в полезный для них труд, от которого они сами получают результат и удовлетворение. Ребята собираются группами, чтобы провести уборку, организуют трудовой десант.

«Непоседы»  самостоятельные  малыши.  Так ребята предложили  провести в группе санитарный час:  каждый ребёнок взял себе инвентарь (ведёрко с водой и  салфеткой, детский пылесос, лейку для цветов и т. д.) Наблюдая за ребятами я увидела, как  Катя принялась стирать простынки для куколок, а Кирилл помогал ей развешивать их на верёвку.

Лиза и Юля навели порядок на кухне, к ним на помощь пришёл Артём и с большим желанием помогал  им.  Другие  мальчишки красиво сложили строительный материал.

Малыши навели порядок и в  литературном центре, и в  центре « Всезнайки», в « Художественной мастерской». Работа кипела, все старались.

Ребята не заметили, как пролетело время,  вот, что значит слаженный и дружный коллектив. Наши малыши  любят трудиться!!!

Воспитатель: Чумак А.А.

Просмотров: 294 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0