Недели безопасности в детском саду.

Недели безопасности в  детском саду.

В  детском саду  прошла неделя безопасности, которая для ребят была  наполнена интересными и познавательными мероприятиями.

Это моделирование проблемно-игровых ситуаций на закрепление правил дорожного движения, экскурсии к проезжей части улицы,  различные игры, чтение художественных произведений, организация выставок детских  творческих работ и, конечно,  встречи  дошкольников с инспекторами ОМВД по Ленинградскому району: Костенко Е.Г. и Петровой Н.П.

В рамках «Недели безопасности» с родителями   были проведены  инструктажи по безопасности детей в летний период, беседы об усилении контроля  за дошкольниками  вне воспитательно-образовательного процесса, были выпущены памятки: «Будьте примером дисциплинированности на улице!!!»; «Обучаем детей правилам дорожного движения»;   «Правильно везу»;   «Обучение детей наблюдательности на улице» и т.д.

Цикл мероприятий по безопасности помог ребятам не только  освоить новые знания и закрепить имеющиеся,  но и применить их в  различных видах практической деятельности.

Старший воспитатель  -  Е.Г. Иващенко

Просмотров: 232 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0