Наш проект.

Приоритетным направлением нашего  ДОУ является  воспитание у  дошкольников    любви к своей малой Родине.

Для развития творческих способностей детей служит метод проектной деятельности.

Любой проект – продукт сотрудничества детей, воспитателей и родителей.

Чтобы маленьким детям было интересно, идеи, темы проектов должны исходить именно от них.

Мир животных  на Кубани необычайно разнообразен и привлекателен для детей.

Уже  в самом раннем детстве многие из ребят имеют такую нужную возможность контактов с домашними животными – кошками, собаками.

Животные становятся такой же неотъемлемой частью детства, как и любимые игрушки.

Разнообразные ситуации общения с домашними животными дают большой запас представлений об  их особенностях, повадках, пробуждают интерес, любознательность, формируют навык взаимодействия с ними.

Поэтому  тема  нашего проекта: «На  кубанском    подворье».

Дети   группы «Солнышко» посетили кубанское подворье   детского сада. Познакомились с животными этого двора.

В вечернее время  приятно послушать сказку о животных, рассмотреть красочные иллюстрации о них.

Образовательная ситуация помогает малышам расширять свои представления о домашних животных.

Вместе с родителями  запланировали  изготовить макет «Наше подворье», сделать подборку потешек, прибауток, песенок, в которых упоминаются   животные нашего двора.

Вся запланированная работа позволит:

*познакомить дошкольников  с малыми жанрами устного народного творчества: прибаутки, загадки, колыбельные песни;

* развить умение  различать домашних животных по внешним признакам, знакомить с их значением для человека;

*развить связную речь, обогащать словарь детей

*воспитать любовь к животным нашего края.

Воспитатель: И.Н. Михайличенко

Просмотров: 400 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1