МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:51
На улицах играй, но ПДД не забывай!

 На улицах играй, но ПДД не забывай!

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, кататься на велосипедах, самокатах. Именно в этот период они много времени проводят на  улице.

Но   с каждым годом в нашей стране растет число дорожно- транспортных происшествий. И, к сожалению, часто их жертвами становятся дети. Эта проблема требует особого, пристального внимания.

Поэтому, в нашем дошкольном образовательном учреждении  систематически  проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В своей работе мы используем самые разнообразные методы и приёмы. Самым действенным методом доведения до детей элементарных правил поведения на дороге является игра, в которой они сами участвуют. Увлекаясь ею,  наши воспитанники  усваивают основные требования и правила, осознают, кто такие пешеходы, водители, регулировщики. Играя, дети учатся правильно переходить проезжую часть, узнают, что на дорогах есть знаки, предупреждающие пешеходов и водителей о том, что их ждёт впереди.

Работа дошкольного учреждения по усвоению детьми правил безопасного движения может быть эффективной только при условии его сотрудничества в этом вопросе с родителями. Так, стало хорошей традицией   проводить конкурс «На лучший рисунок по безопасности дорожного движения», обязательным требованием которого является участие взрослого и ребенка.

  

Воспитатель И. Н. Михайличенко

Просмотров: 378 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz