Мы повесили кормушки

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно птиц. В нашей группе стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой».
В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они разные, но сделаны старательно, с душевной теплотой!
          Эти кормушки были развешаны на площадке группы. И ежедневно дети с любопытством и восхищением наблюдают из окна или на прогулке, как птахи прилетают в нашу птичью столовую. Сколько радости и нежности можно услышать в счастливых ребячьих голосах:
--Посмотрите! Синички прилетели! Такие малышки хорошенькие!
-- А вот воробышки! Бедненькие, голодные! Кушайте на здоровье!
-- А я завтра булочку у мамы попрошу для птичек!
        Каждое утро мы кладём корм, и дети с радостью вспоминают, что около своего дома они также подкармливают пернатых друзей.
       Так приятно смотреть на деток, на их добрые лица, светлые глаза. Отрадно, что благодаря подобным акциям мы воспитываем в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, желание помочь зимующим птицам. А как горят глаза детей, когда они видят висящие кормушки, которые делали вместе с родными.
Надеюсь, что родители навсегда останутся для своих детей образцом доброты и милосердия по отношению к братьям нашим меньшим.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.