Мы подвели итоги конкурса.

В нашей группе прошёл конкурс между семьями воспитанников на лучший светофор своими руками. Участников было много.  Поделки получились интересными, необычными.  Родители использовали для своей работы различный материал: и разноцветные пластмассовые шары, и пенопласт, и ветки дерева, и нитки вязальные, и коробки, и даже пришлось пожертвовать светомузыкой, проявляя своё творчество и фантазию.

Независимое жюри (дети подготовительной группы) подвели итоги.

Больше всего понравился светофор семьи Терещенко Кирилла.

Он получился многофункциональным. С помощью этого светофора ребята смогут закрепить цвет огоньков, благодаря липучкам будет развиваться мелкая моторика, а мимика глазков светофора поможет определить настроение (красный – грустный, зеленый – радостный, желтый – удивленный).

Привлек внимание дошкольников и светофор семьи Саши Шевченко. Он будет хорошим помощником в сюжетно-ролевых играх.

Светофор семьи Макара Афанасьева поможет регулировать движение машин на игровой площадке.

Все поделки, сделанные родителями и ребятам,  найдут применение в детских играх.

Воспитатель: И.Н. Михайличенко

Просмотров: 358 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1