Мы - дети Кубани!

Кто вправду любит Родину свою,

Тому любовь глаза не затуманит,

Тот свысока глядеть в чужом краю

На любящих иную даль — не станет

И с эти нельзя поспорить.

Это нужно понимать и уважать.

Н.И. Рыленков

Родина…  Стоит только произнести это слово — я сразу представляю свой дом, родителей, друзей, любимый уголок природы, место, где хорошо и комфортно, то есть все то, что дорого мне и моему сердцу. От этого слова веет теплом и добротой. Родина – это не только, то место, где ты родился и вырос, но и люди, окружающие тебя.

В нашей группе «Казачата»  идет  целенаправленное воспитание у ребят нравственно патриотических качеств. Казачата  растут истинными патриотами своей Родины.     Сохранить человеческое в наших казачатах, заложить нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным влияниям, учить их правилам общения и умению жить среди людей – вот главные идеи воспитания нравственно-патриотических чувств у наших казачат.

В  группе оформили центр  «Мы патриоты своей Родины», где казачата общаются друг с другом,  познают свои корни, узнают историю казачества, быт.

Вот такие они наши казачата - истинные патриоты  своей Родины.

Воспитатель  А. А. Чумак

Просмотров: 279 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0