Мой храм-храм Трех Святителей.

Мой храм-храм Трех Святителей.

История храма Трех Святителей, расположенного в Уманской – Ленинградской  интересна и трагична.

В 1906 году в станице Уманской был освящен уникальный храм Трех Святителей. Его построили казаки, потомки Запорожских казаков, переселенных в конце 18 века в Кубанской степи. Вся жизнь казаков строилась вокруг храма. Он был разрушен в 1917 г.  Простоял храм 30 лет, но в памяти народной  он остался навсегда.

Потомки уманских казаков мечтали о строительстве новой церкви. И такое решение  было принято.  Весной 2008 года   был построен храм Трех Святителей и   27 апреля в нем впервые прозвучало многотысячное «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!».

Приближается день рождения нашего храма Трех Святителей. И накануне этого знаменательного события управлением образования Ленинградский район были объявлены муниципальные конкурсы: видеороликов и презентаций «История храма Трех Святителей»; стенгазет; декоративно-прикладного творчества; литературного творчества «Мой храм-храм Трех Святителей». Педагоги, родители, ребята с большим желанием откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе.

Их творческие работы, действительно заслуживают внимания. Сколько любви, выдумки, старания вложено в настоящие произведения искусств. Каждая из представленных работ по-своему уникальна. Авторы использовали различные техники исполнения, собственное композиционное и цветовое решение.

Отрадно, что педагоги и родители не остались в стороне от участия в конкурсе презентаций. Воспитатель Баранцева Л. Б. и мама Ладзиной Милены представили свои варианты тематических творческих работ. А семья Егоровых сняли видеоролик «Мой храм Трех Святителей».

Есть первые успехи и в литературном творчестве.  Это стихотворение автором, которого является наш воспитанник  Максименко Александр «Божий храм» (руководитель Голята Г. Ю.)

Музыкальный руководитель Громова Ж. С. и инструктор по физической культуре Масич Т. А. оформили праздничную стенгазету.

Итоги муниципального конкурса ещё не подведены, но желание взрослых и детей подарить частичку своей любви храму Трех Святителей самый важный и нужный  итог большой  совместной и творческой работы.

Старший воспитатель Е. Г. Иващенко

Просмотров: 423 | Добавил: administrator | Рейтинг: 3.0/2