«Лучший пешеход»
Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
По улице водители!
02 сентября 2016 года в нашем детском саду, с целью закрепления  знаний Правил дорожного движения и  дорожных знаков,  прошла  игра-КВН  «Лучший пешеход» для детей  старшего  дошкольного возраста.
В гости на мероприятие был приглашен инспектор ГИБДД Астахов Владимир Сергеевич, который поздравил дошкольников с началом учебного года и в доступной форме рассказал о правилах поведения на дороге.
Сюрпризным моментом для ребят стал приход Королевы Дорожных знаков. С ней дошкольники  с удовольствием отгадывали загадки  о правилах поведения на дороге.
Все полученные знания ребята закрепили в играх: « Это я, это я, это все мои друзья!», «Светофор», «Собери дорожный знак», «Передай жезл»  и т.д.
Итоги КВН подвело компетентное жюри: инспектор Астахов В. Н., старшего воспитатель  Иващенко Е. Г. и заведующий  Масич Л. Г.
Завершилось мероприятие вручением медалей и  просмотром  обучающего  мультфильм «Азбука безопасности», в котором герои говорили о правилах дорожного движения.
          Мероприятие получилось ярким, эмоциональным  и запоминающимся.

Инструктор по физической культуре Т. А. Масич
Просмотров: 310 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1