«Любите природу»

Воспитывать любовь к братьям нашим меньшим необходимо с  ранних лет. Дети должны понимать, что природу, окружающую нас  -  надо  любить, беречь и заботится о ней. А кто как не взрослые: самые близкие и родные не подскажут и не научат правильному обращению с природой. Только личный пример является главным воспитательным моментом. Когда в семье забота о животных и птицах является традицией, то малыш не будет разорять гнезда или получать удовольствие от новой рогатки.

В нашей семье -  в подготовительной группе «Ягодка» тоже есть свои традиции. Уважение друг другу, желание помочь любому, кто в этом нуждается. Умение выслушать и понять друг друга. Такие доброжелательные отношения являются главной целью нашей группы.

Когда наступили морозы, выпал  снег ребята очень радовались, все любят зиму, но……Увидев птиц, греющихся в зарослях высоких туй,  ребята поняли, что мороз и снежок не очень порадовал птиц и решили исправить положение: отремонтировать и повесить старые кормушки.

Работа кипела, все хотели принять участие: ребята подклеивали оторвавшиеся детали, меняли верёвки для крепления, Маша и Настя решили домики украсить. Все было готово, Леша предложил повесить кормушки в разные места, повыше, чтобы не достали кошки.

Когда видишь старания,  желание сделать что -  то доброе  от всей души, теплится надежда и появляется уверенность, что природа будет радовать нас долго, долго.

Любите дети птиц, зверей

Любите реки, лес , моря

Природа чувствует заботу

И будет верной вам всегда.

Воспитатель Л. Б. Баранцева

Просмотров: 268 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0