« Кубанские Казачата», маленькие патриоты своей Родины.

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент — это патриотизм.… Это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России».
В.В. Путин

Так что же такое патриотизм? Наверное, каждый ответит по-своему. Какие бы точные определения не были у этого понятия. Патриотизм – это чувство гордости за свой народ, традиции и свои корни. Самая главная цель патриотического воспитания – это воспитать свободную личность, гражданина, патриота своей страны. Патриотическое воспитание « Кубанских Казачат»  — это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации и толерантного отношения к представителям других национальностей. Это воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам. Все эти задачи важны и актуальны, от решения ни одной из них нельзя отказаться.  Прошло много лет со дня окончания Великой отечественной войны, но эта тема по-прежнему волнует сердца людей. Современным детям все сложнее понять значимость этого праздника, сложно представить все тягости, сложности того времени, но « Кубанские Казачата» проводят кропотливую работу, возлагают цветы к вечному огню они убирают памятные места, садят цветы, деревья, проводят минуты памяти и беседы, которые позволяют окунуться в ту военную эпоху, страшных дней войны. Вот такие растут « Кубанские Казачата» настоящие патриоты своей родины, хоть и маленькие.
Знание истории родного края, страны, необходимо для формирования гражданской позиции растущего человека. Воспитания любви к своей семье к своей «малой» Родине и Отечеству, быть гордым за людей, трудами и талантами которых славна Россия. Возможность испытывать чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своего народа. Вот на чем строится патриотическое воспитание.

Воспитатель Казачий волонтёрский отряд « Кубанские Казачата»:     Чумак Анжелика Ашотовна

Просмотров: 17 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »