Конкурсная программа «В гости к осени»

Все любят праздники. А как же их не любить? Приходят сказочные герои, дарят подарки. Сегодня в старшей и подготовительной группе прошла развлекательная конкурсная программа «В гости к осени». Ребята сами придумали название команд: «Осенний букет» и «Листочки»  -  в группе «Звездочки», а  «Дружба» и «Рябинки»  -  у «Казачат».

Цель проведения развлечения в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

Конкурсная программа состояла из веселых игр: «Листопад», «Собираем тыкву», «Бе6г в галошах», «Поварята», «Узнай по запаху». Музыкальный руководитель Жанна Семеновна приготовила командам ребят и увлекательные задания: «Отгадай загадку», «Продолжи поговорку», «Знатоки природы». К детям приходила в гости Осень (инструктор по физической культуре Татьяна Алексеевна). Ребята прочли ей осенние стихи и исполнили песню. В конце развлечения Осень подарила детям ароматные и вкусные яблоки.

Осень - прекрасное время для творчества, сама природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.  Хочется отметить выставки осенних поделок, которые стали украшением нашей программы. Каждая работа, выполненная родителями совместно с детьми, неповторима и интересна! Огромное спасибо всем участникам!

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова

Просмотров: 179 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0