Конкурс чтецов «Осенние мотивы»
В последнее время специалисты все чаще указывают на проблему монотонности и невыразительности речи подрастающего поколения. Решать ее необходимо в дошкольном возрасте, когда происходит активное усвоение средств родного языка. Одна из форм по формированию навыков выразительного чтения, -  это конкурс чтецов.
Проводили его в первый раз, но думаю, конкурс станет традиционным.
Задачами конкурса были:
- Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.
- Формирование  у дошкольников навыков выразительного чтения: интонационная выразительность, темп, сила голоса.
- Развитие артистизма, актерских способностей, детского  творчества.
- Выявление лучших чтецов среди детей, представление им возможности для самовыражения.
И вот, 29.09.16  прошел конкурс «Осенние мотивы», в котором участвовали дети старшей и подготовительной к школе групп. Ребята выразительно, громко читали стихи, во время музыкальных пауз исполняли песни, танцы, отгадывали загадки.
При оценке выступающих жюри уделяло внимание не только выразительности, темпу, ритму, эмоциональной окрашенности речи, но и мимике, жестам. Все ребята очень старались.
Победителями и призёрами стали: Литвиненко Лиза, Феда Милена, Смурыгин Матвей, Горовых Валерия, Бойко Павел, Гладкая Катя, Мараховский Александр, Слипченко Трофим, Мустафин Матвей.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова
Просмотров: 274 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1