"Когда мы едины – мы непобедимы"

Волонтёрский отряд « Кубанские Казачата», хоть еще и маленькие, но являются активными патриотами своей Родины. И когда на Украине началась, спец.операция, то еще больше они стали принимать и проводить разные волонтёрские мероприятия, чтобы поддержать наших защитников Отечества. Ребята подготовили и  провели праздничный концерт  в поддержку наших защитников Отечества на Украине "Когда мы едины – мы непобедимы".

На праздник были приглашены почётные гости: заместитель краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий  ОВД и ВВ России» Чайка Алексей Александрович, капитан второго ранга Усенко С.В. и наставник казачества Григорий Викторович Стрелин.

Ребята с гордостью  исполнили гимн России, концерт продолжили  флешмобом « Россияночка», после прочли стихи, посвященные нашим защитникам. Потом слово было предоставлено почётному гостю Чайке Алексею Александровичу,  на удивление всех нас ждал сюрприз, краевой почётной грамотой были награждёны детский сад и воспитатель Чумак А.А.за патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения.

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Разукрасить этот мир в яркие цвета. Превратить серый асфальт вокруг себя в волшебные картины. Наполнить их цветами, позитивными рисунками. Передать своё хорошее настроение другим. Создать радость вокруг себя! И в заключение мероприятия провели акцию «Я рисую мелом», все дружно рисовали дети и взрослые, посвящая каждый свой рисунок нашим защитникам Отечества.
Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для  человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и рисунки обладают огромной силой. Особенно для тех, кто днём и ночью несёт свою нелёгкую службу. Поэтому важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение дошли до своего адресата. Наша великая Родина – Россия — всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. И сегодня российские солдаты — помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Мы хотим сказать, что благодарны солдатам, что восхищаемся их мужеством. Пусть от наших песен, стихов, рисунков им станет чуточку радостнее.
Просмотров: 63 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2023  »