«Казачья образовательная организация»

30 января детскому саду №8 «Колосок» был присвоен региональный статус - казачья образовательная организация.

Таким образом, в ст. Ленинградской теперь два детских сада носят почетный статус казачий. Под руководством наставников дошколятами был подготовлен праздничный концерт: мальчишки и девчонки, одетые в казачьи костюмы, читали стихи, пели казачьи песни, водили хороводы.

Гости были приглашены на казачий круг дошкольников, где ребята доказали всем присутствующим, что им по праву присвоен статус «казачья образовательная организация». Детский сад работает по авторской программе «Я и моя станица Ленинградская», один из разделов которой посвящен истории, быту и традициям кубанских казаков. Эта программа и стала толчком для внедрения в работу детского сада казачьего образования.

Отличительной чертой детского сада является волонтерский отряд «Уманские казачата», юные волонтеры вместе со своими наставниками навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ведут поисковую, исследовательскую, экскурсионную работу.

Всего здесь обучается 124 воспитанника, каждый из которых, является достойным представителем подрастающего поколения.

музыкальный руководитель: Ж.С. Громова

Просмотров: 196 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0