Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Казачата - исследователи
Казачата - исследователи

Что более всего любят наши дети? Экспериментировать! Природа наградила их одним единственным инстинктом накопления разнообразных сведений о мире, передав на многие годы все остальные функции взрослым.

Этот инстинкт очень силён: наши казачата  всё стараются увидеть, услышать, потрогать, попробовать на вкус, понюхать, разобрать, ведь своими корнями экспериментирование уходит в манипулирование предметами.  Оно пронизывает все сферы детской деятельности: приём пищи, игру, прогулку, сон.

Казачата проявляют  живой интерес к экспериментированию.  Так они часто проводят опыты, которые помогают развивать мышление, логику, творчество. Ребята стараются окунуться во всё их интересующее , познать мир.

Об эффективности опытно-исследовательской деятельности казачат говорят не только положительные результаты диагностики, но и горящие, восхищённые глаза детей при проведении опытов и экспериментов, при познании нового, неизведанного и удивительного в обычных явлениях и предметах. Согласитесь, это дорогого стоит! Желаю успеха своим казачатам в исследованиях.

Воспитатель  А. А. Чумак

Просмотров: 5 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0