« Я – ребёнок... И я имею право!»
«Я – ребёнок... И я имею право!»
20 ноября 2023 года — Всероссийский День правовой помощи детям. В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям, у « Кубанских Казачат» прошло мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы юридической помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.
«Знает ли ребёнок свои права», интересная и познавательная проведена Квест – игра  с « Кубанскими Казачатами». Зачем надо знать права ребенка? Чем больше людей будут знать о правах ребенка и будут жить по принципам, которые содержат эти права, тем больше вероятности, что права ребенка будут соблюдаться всеми людьми во всем мире!
20 ноября 1989 года Генеральной Ассамблеей ООН, в день принятия Конвенции о правах ребенка, ежегодно отмечается день ребенка. В Российской Федерации Конвенция о правах ребенка вступила в силу 2 сентября 1990 года. Так « Кубанские Казачата», проверили свои знания о правах  ребёнка. По итогу игры « Кубанские Казачата» нарисовали рисунки, в которых они отразили свои знания о правах ребёнка  в Мире.
Воспитатель Чумак А.А.
Просмотров: 49 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0