Я - исследователь
         Ребенок дошкольного возраста - настоящий исследователь. Ему интересно все, что происходит в окружающем мире. Пытливый взгляд, острый ум, неиссякаемое стремление к познанию помогают малышу делать первые шаги к настоящим открытиям уже в детском саду.
         В последние дни января в МБДОУ № 1 прошел муниципальный этап краевого конкурса «Я - исследователь», в котором приняли участие 13 ребятишек из семи дошкольных образовательных учреждений. Наш детский сад представлял Кабанов Даниил, воспитанник подготовительной группы (руководитель – И. Н. Михайличенко).

Тема его исследовательского проекта «А может кто-нибудь выжил?» никого из присутствующих не оставила равнодушным. Даниил эмоционально и доказательно рассказал о динозаврах и современных животных, представил результаты исследования в форме сравнительных таблиц, свободно оперировал фактами, делал выводы и умозаключения.
        В результате наш воспитанник стал призером. Долгожданная и заслуженная победа, пополнила копилку достижений Даниила.
старший  воспитатель МБДОУ № 8 Е. Г. Иващенко
Просмотров: 625 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1