«Добрые дела».

Как провести время с ребятишками, во многом зависит от воспитателя, а также и от предложений родителей. Когда родители задумали построить сказочный замок, ребята наблюдали за творческой деятельностью взрослых с интересом и любопытством и очень хотели принять участие.

Но мамы и папы были увлечены работой, хотели сделать сюрприз для ребят. Тогда дети решили   придумать название сказочного городка. Много было внесено предложений: замок цветов, любви, доброты. Никого не хотелось обидеть, решили объединить названия, и получилось так «Замок мужества и доброты».

Но ребята на этом не успокоились, им тоже хотелось внести свою лепту в этот  замысел. Предложение сделать дорожки, по которым можно не только ходить, любуясь замком, но и получить заряд бодрости, закалки и выдержки, ребята с удовольствием поддержали. Работа закипела. Девочки расстелили клеенку и выложили камешки по краю. Мальчики носили гравий  и  аккуратно высыпали его на покрытие. Семен предложил сделать дорожку разноцветной: из ракушки, гравия и щебня. Дети трудились с усердием и желанием. Им быстрее хотелось увидеть результат.

Пример взрослых, их трудолюбие подвигло ребят на добрые дела.

Воспитатель: Л. Б. Баранцева

Просмотров: 346 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1