День Защитника Отечества.

Как известно 23 февраля – День Защитника Отечества, а значит и   группу   нам нужно украсить согласно тематике праздника, чтобы создать праздничную атмосферу для наших малышей. Вариантов украшения   было    много. Для оформления группы ко Дню Защитника Отечества   мы воспользовались самыми разнообразными украшениями: это и шары, и флажки, звездочки и тематические плакаты. Конечно, это праздник мужественных и сильных людей, поэтому в оформлении также  просматривались нотки мужественности: картинки с изображением военной техники и игрушки той же тематики.

Ну, и конечно, ни один праздник не обходится без воздушных шаров, они придают праздничное настроение.

Ребята, с большим желанием  оказывали свою посильную помощь, помогали развешивать  воздушные  шары,  на которых  были    нарисованы разные рисунки: самолет, вертолет,  и другая военная техника.

Вместе с ребятами оформили стенд: «Мы, гордимся Вами», украсили  фотографиями пап, дедушек в военной форме.

Наши дети хоть и маленькие, но испытывали чувство гордости за своих родных! Оригинальная гирлянда из флажков и звездочек, которые  дети сделали дома со своими родителями и написали пожелания,  внесла  праздничную нотку в оформлении стенда.

Я думаю, что атмосфера праздника, радость любимых глаз, надолго сохранится в памяти каждого ребенка.

Воспитатель: В. Н. Картуз

Просмотров: 449 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1