День семьи, любви и верности в средней группе

«Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!»

М. Лангер

День Семьи, Любви и Верности  - совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный!  Все мы знаем, что семья – это место, где все друг другу рады, это дом, папа и мама, близкие люди. Место, где тебя всегда поддержат и примут любого. Самое дорогое у человека  -   семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости  и дела. Это  любовь и счастье.

Мы с ребята   нашей средней  группы «Пчелка»,  провели  беседу на тему: «Что такое семья». С большим  интересом дети рассказывали  о своих любимых родных, о семейных традициях. Рассмотрели  стенгазету: «Наша дружная семья», узнавали на снимках  своих родных и близких.  Играли в пальчиковые игры, пели песни, читали стихи, пословицы, поговорки, отгадывали загадки о семье.

Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно, с любовью.   Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

Вот такие у нас получились веселые ромашки, которые дети потом подарили своим семьям!

Воспитатель В. Н. Картуз

Просмотров: 615 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0