День Победы в детском саду

День Победы  в детском саду

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

5 мая в нашем дошкольном образовательном учреждении прошел торжественный праздник, посвященный Дню Победы. Его активными участниками стали ребята второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп.
    В программу мероприятия вошли стихи о войне, о празднике победы, о мире, о солдатах. Дети  исполняли песни:  «Наследники победы», «Мой дедушка герой», «Шли солдаты на войну», «Голубь мира», «Прадедушка»,  танцы: «Аист на крыше», «Люблю Кубань», «Мы дети солнца»
    С искренним интересом и со слезами на глазах принимали поздравления приглашенные ветераны ВОВ: Литвиненко И. А., Головнев П.Г., Заверза Е. П.

В конце праздника ребята вручили гостям цветы и открытки, изготовленные своими руками.
   Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

инструктор по физической культуре: Т. А. Масич

Просмотров: 295 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0