День дружбы.

Для души весёлый пир.
Дружба - это только счастье,
Дружба - у людей одна.
С дружбой не страшны ненастья,
С дружбой - жизнь весной полна.
Друг разделит боль и радость,
Друг поддержит и спасёт.
С другом - даже злая слабость
В миг растает и уйдет.
Верь, храни, цени же дружбу,
Это высший идеал.
Тебе она сослужит службу.
Ведь дружба - это ценный дар!

Дружба, пожалуй, одно из самых светлых человеческих чувств. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души. Случилась радость – так и хочется поделиться, а уж если проблемы – просто необходим совет лучшего друга. Дружить мы учимся с детства. О дружбе поётся в старых, добрых детских песнях, рассказывается в сказках.

28 августа в нашей группе прошёл День Дружбы.  Мы  рассказывали       ребятами  о том, что днём дружбы должен стать каждый день. Что у дружбы не бывает выходных, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.

Также в этот прекрасный день    с воспитанниками закрепили   правила общения друг с другом.  Девочки и мальчики обыгрывали различные ситуации,   стараясь совершать  благородные поступки. Играли в игры "Давайте поздороваемся", "Я хочу с тобой дружить", пели песни о дружбе, читали стихотворение В.Маяковского "Что такое хорошо, что такое плохо". День дружбы –  наши ребята   отметили с радостью и получили массу эмоций и впечатлений.

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 356 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1