«Буду я солдатом»

За то, что солнце светит нам,

За то, что нет войны,

Спасибо тем, кто бережёт

Покой родной страны.

Всех защитников страны

Поздравляем нынче мы.

Все солдаты берегут

Землю, небо, мир и труд.

Для того  чтобы все дети

Жили счастливо на свете.

День защитника Отечества — праздник, отмечаемый   23 февраля  в России,  Белоруссии,  Киргизии и других странах бывшего СССР.

23 февраля изначально был «Днём Советской Армии и Флота», затем, после развала СССР, этот праздник переименовали в «День Защитника Отечества». Но его празднование не прерывалось ни на год с момента его введения в 1918 году, в честь создания  Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

20 февраля прошел праздник во второй младшей группе «Буду я солдатом», ребята впервые принимали участие в подобном мероприятии. Малыши с  удовольствие окунулись в праздничную атмосферу: читали стихи,  танцевали. С помощью  подвижных игр и эстафет: «Цветные флажки», «Самолеты», «Игра с саблями», Эстафета «Саперы» «Доставь секретное донесение», «Кавалеристы» ребята закрепили знания о военных профессиях.

В завершении праздника все получили медали, а мальчики подарки.

Инструктор по физической культуре Т.А. Масич

Просмотров: 365 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1