МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:59
В гостях у ветеранов

В гостях у ветеранов

  • В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Ребята знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Мы стараемся воспитать у них желание быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии. Основным условием нравственно – патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением.

20 февраля  воспитанники старшей  группы, побывали в гостях у тружеников тыла - Литвиненко Ивана Алексеевича и семьи  Голованевых:  Матрены Владимировны и Петра Тихоновича.  Победа досталась нам очень дорого, поэтому об этом должны знать самые маленькие граждане нашей страны. Дети с большим вниманием и уважением слушали рассказы тружеников тыла о военном времени, подвигах советских солдат во имя победы. Ребята получили прекрасную возможность не только услышать и сохранить в памяти живые воспоминания ветеранов – главных героев и участников тех событий, но и подарить им самое ценное – внимание молодого поколения к их судьбам.

                 В благодарность нашим ветеранам  воспитанники ДОУ с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, прочитали стихи и спели песни «Шли солдаты на войну», « Солнечный круг», подарили гвоздики и открытки, сделанные руками ребят. Ветераны  были  тронуты  до слёз и поблагодарили дошколят  за устроенный праздник. Как говорит сам Петр Тихонович, встречи с молодым поколением имеют огромное значение, особенно в наше противоречивое настоящее время.  И я считаю, что такие встречи очень необходимы, потому что наши ребята, много узнали   в живой непосредственной беседе из первых уст, какой ценой была получена Победа.


 

Воспитатель старшей группы В. Н. Картуз

Просмотров: 253 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz