В гостях у ветеранов

• В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Ребята знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Мы стараемся воспитать у них желание быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии. Основным условием нравственно – патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением.

20 февраля  воспитанники старшей  группы, побывали в гостях у тружеников тыла - Литвиненко Ивана Алексеевича и семьи  Голованевых:  Матрены Владимировны и Петра Тихоновича.  Победа досталась нам очень дорого, поэтому об этом должны знать самые маленькие граждане нашей страны. Дети с большим вниманием и уважением слушали рассказы тружеников тыла о военном времени, подвигах советских солдат во имя победы. Ребята получили прекрасную возможность не только услышать и сохранить в памяти живые воспоминания ветеранов – главных героев и участников тех событий, но и подарить им самое ценное – внимание молодого поколения к их судьбам.

В благодарность нашим ветеранам  воспитанники ДОУ с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, прочитали стихи и спели песни «Шли солдаты на войну», « Солнечный круг», подарили гвоздики и открытки, сделанные руками ребят. Ветераны  были  тронуты  до слёз и поблагодарили дошколят  за устроенный праздник. Как говорит сам Петр Тихонович, встречи с молодым поколением имеют огромное значение, особенно в наше противоречивое настоящее время.  И я считаю, что такие встречи очень необходимы, потому что наши ребята, много узнали   в живой непосредственной беседе из первых уст, какой ценой была получена Победа.

Воспитатель старшей группы В. Н. Картуз

Просмотров: 64 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0