Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Уроки для малышей от Светофора
Уроки для малышей от Светофора

Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте следует с самого раннего детства. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

Поэтому часто в гостях у наших малышей бывает Буратино. Он вместе с ребятами знакомится с литературными произведениями: Г. П. Шалаева «Новейшие правила поведения для воспитанных детей», Л. Лущенко «Светофор», разучивает стихотворение А. Барто «Грузовик», разгадывает загадки о транспорте, светофоре.

В продуктивной деятельности - аппликация «Светофор» -  ребята с интересом  закрепили  цвета сигналов.

И, конечно же, мальчишки с удовольствием осваивают азы водителя в центре по ПДД.

Воспитатель И. Н.  Михайличенко

Просмотров: 8 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0