Главная » 2018 » Май » 14 » Школьники в гостях у дошколят
Школьники в гостях у дошколят

В рамках работы по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения и обеспечению преемственности между детским садом и школой  24 апреля  2018 года в старшую группу «Пчелки» были приглашены учитель начальных классов МБОУ СОШ№12 Горбань Наталья Алексеевна  и её ученики  1-Б класса. Они показали дошколятам интересную сказку по ПДД «Азбука движения», театральные постановки и музыкальные номера. Мероприятие сопровождалось показом красочной презентации.

Школьники серьезно подготовились к встрече. Перед ними стояла важная  задача: расширить знания по безопасности движения, закрепить  с дошколятами правилами дорожного движения, дорожные знаки,  навыки поведения на улице. И они с ней справились на «отлично». Дошколята с большим интересом и вниманием смотрели подготовленные номера, с удовольствием играли в игры «Пешеходы и водители», «Светофор», слушали песенки, и в свою очередь в ответ подарили гостям свои громкие аплодисменты и также выступили перед школьниками. Огромное впечатление на детей произвели красивые и яркие костюмы выступающих.

Встреча детсадовцев и школьников получилась интересной, веселой и познавательной. На прощание школьники подарили  ребятам  красивые смайлики. Воспитанники почерпнули много полезной информации от своих старших друзей и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения, чтобы  с ними не приключится никакая беда.

Воспитатель  В. Н. Картуз

Просмотров: 27 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0