Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » С юбилеем тебя, Краснодарский край!
С юбилеем тебя, Краснодарский край!

В день празднования 80-летия Краснодарского края и 225 годовщины освоения казаками Кубанских земель в МБДОУ №8 прошли праздничные мероприятия. В группах старшего дошкольного возраста (воспитатели: Картуз В.Н., Овчаренко Н.А.) были организованы встречи с казаком Уманского казачьего общества Ярошенко Р.В..  Руслан Владимирович рассказал детям о жизни кубанских казаков, их быте и традициях. Ребята вступали в общение с казаком, делились своими знаниями, задавали вопросы.

В торжественной обстановке ребята средней группы (воспитатель Чумак А.А.)  в этот день  вступили в ряды казачат. Праздничное мероприятие состоялось в Храме Трехсвятителей. Слова приветствия от студентов казачьей группы ГАПОУ ЛСПК КК  звучали в адрес малышей. Учащиеся казачьего класса гимназии №40 под руководством своего учителя Юхименко И.А.  приготовили музыкальный подарок для дошколят. Веселая кубанская песня и задорный танец  создали праздничное настроение. Под   песню «Край добра»  вместе со своими наставниками, студентами ГАПОУ ЛСПК КК, ребята вошли в Храм, где   Отец Николай  совершил посвящение их в казачата. Атаман районного казачьего общества  ст. Ленинградской, Чудаков  Г.Д., поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и юбилейными датами для всех кубанцев. Маленькие казачата вместе со своими родителями и воспитателем Чумак А.А.  ещё долго делились впечатлениями  о празднике.

Ст. воспитатель: Иващенко Е.Г.

Просмотров: 92 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »