МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:14
Районный семинар по познавательному развитию в детском саду.

Районный семинар по познавательному развитию в детском саду.

          Первый осенний месяц завершился большим и знаменательным событием для всех педагогов   МБДОУ №8.   Для воспитателей детских садов на базе нашей дошкольной организации  был проведен районный семинар    по теме: «Амплификация познавательного развития дошкольников в условиях ФГОС ДО». 

           В этот день детский сад превратился в мобильную площадку для транслирования опыта работы наших педагогов.  Результаты их практической деятельности были широко представлены   вниманию слушателей семинара.

          Большой интерес у присутствующих вызвал показ образовательной ситуации «Удивительное рядом» с использованием говорящей ручки «Знаток». Ребята средней группы вместе со своим педагогом-наставником, Чумак А.А.   удовольствием путешествовали  по территории детского сада, отгадывали загадки, включались в диалог, игры,  выступили с музыкальным номером  на открытой сцене.

          Познавательно-исследовательская деятельность «Секреты апельсина» была представлена воспитателем Картуз В.Н..  В игровой форме дошкольники закрепляли знания о полезных продуктах,  группировали овощи по разным признакам,   изображали фантастические  апельсины,    не существующие в жизни, экспериментировали, рассуждали, делали выводы.

          Ярко и познавательно прошел мастер-класс «Осенние модели из кладовой природы». Воспитатели активно вступали в общение с ведущим Чумак А.А. и друг с другом, разрабатывали  развивающие дидактические игры из природного материала для разных возрастных групп, направленные на развитие познавательных способностей дошкольников.   В одно мгновение музыкальный зал превратился в осенние ателье. Из многообразия листьев с помощью крылаток ясеня педагоги мастерили наряды для маленьких моделей. Под аплодисменты  «модельеров» прошел показ осенней коллекции.

          Никого из присутствующих в зале не оставило равнодушным выступление воспитателя Михайличенко И.Н. «Волонтерский экологический отряд «Зеленое движение Кубани». В год экологии волонтерское движение набирает темп. Ирина Николаевна представила систему работы в данном направлении, рассказала о победах   на муниципальном и региональном уровне. В завершении пригласила всех участников семинара принять участие в  акции «Сделаем краше Кубань нашу». Рядом с замком желаний воспитатели из разных ДОО высадили хвойные деревья и кустарники, а   значит внесли свой вклад в историю края  и детского сада на долгие лета.

          Семинар прошел плодотворно. За круглым столом педагоги делились впечатлениями и определяли перспективы своей работы с детьми по познавательному развитию.







Старший воспитатель: Иващенко Е.Г.

 

 

Просмотров: 452 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz