Праздник Эколят – молодых защитников Природы в детском саду.

Праздник Эколят – молодых защитников Природы в детском  саду.

07.06.2018г. в МБДОУ № 8 прошел  праздник с участием сказочных героев Эколят. Вместе с Тихоней, Елочкой Умницей и Шалуном ребята отгадывали загадки о природных явлениях и объектах,  закрепили правила поведения на природе, приняли участие в играх: «Помоги животным найти свой дом»; «Бывает - не бывает».  Настоящим ярким подарком для всех присутствующих стали музыкальные номера:  танец «Цветы и бабочки», хоровод «Березка», игра-инсценировка «Веселые музыканты».

В финале праздника сказочные герои Эколята со своими друзьями, ребятами из детского сада, а также их  педагогами-наставниками составили письмо-признание к  Природе.

Накануне праздника дети вместе с родителями подготовили рисунки для выставки сотворчества взрослых и детей «Эколята – защитники природы», которая была открыта 07.06.2018г. Выставочный павильон посетили воспитанники детского сада, их родители и сотрудники ДОО.

Акция  «Берегите природу», которая прошла в детском саду, объединила взрослых и детей, и ещё раз   напомнила всем о том,  что природа  нуждается в защите и помощи каждого человека, живущего на Земле.

Старший воспитатель Иващенко Е.Г.

Просмотров: 387 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »