Православная книга в детском саду

Книга, которая ведет к Истине, бесценна…

то, что духовных книг становится все больше, это прекрасно.

Люди должны к этим книгам приходить.

Весна - это период, когда все вокруг просыпается от зимнего сна,  на душе становится теплее и радостнее. Еще весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, Вознесение Господне, День Святой Троицы. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и праздник – День Православной Книги.

14 марта 2018 года в детском  саду состоялось  тематическое  занятие, приуроченные ко Дню православной книги.

Дошкольники  читали стихотворения о важных для каждого человека православных книгах: Библия, Евангелие, молитвослов. Ребята средней группы исполнили  песню.  А девочки средней группы подарили гостям танец с лентами «Дорогою добра».

Ребята с большим интересом смотрели фильм: « Как господь сотворил мир». День православной книги – это один из праздников, где мы  стараемся привить любовь к хорошей книге – одна из главных целей, которые ставят перед собой педагоги в процессе воспитания дошкольников.

Ведь  книга- это великий дар. От того какие мы книги читаем, зависит наше будущее!

Воспитатель В. Н. Картуз

Просмотров: 237 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0