Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » ПДД во второй младшей группе «Шалунишки»
ПДД во второй младшей группе «Шалунишки»

ПДД во  второй младшей группе «Шалунишки»

Работа по обучению детей правилам дорожного движения в нашей группе ведется постоянно. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД. На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, памятки  для родителей по ПДД  «Что могу сделать я?»,  «Как прививать ребенку навыки безопасного поведения на улице».

3 сентября прошло тематическое  развлечение «Дорожная азбука для малышей».

Ежедневно проводятся подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Светофор» и т.д.

В результате этой работы, дети получают стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

Воспитатель Л. Б. Баранцева

Просмотров: 25 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0